Внимание! Железнодорожный переезд!


  1. Уярская дистанция пути крайне обеспокоена ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.
  2. За истекший период 2022 года на железнодорожных переездах сети железных дорог России по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, уже допущено 191 дорожно-транспортное происшествие, в том числе 45 случаев столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами. В результате столкновений пострадало 108 человек, из которых 32 человека погибло.
  3. С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 3 человека (за аналогичный период 2021 г. – 8 ДТП, пострадало 8 человек).
  4. Просим Вас, информировать своих работников, предприятия, организации о сложившемся нестабильном положении с безопасностью движения на железнодорожных переездах.
  5. При проведении профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сосредоточить внимание на повышение качества разъяснительно-профилактической работы с водителями автотранспортных средств, обратив особое внимание на тяжесть последствий ДТП, персональную ответственность водителей и неотвратимость наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения.